Выплата алиментов
Здравствуйте.Выплачиваю ежемесячно бывшей жене по устной договоренности на её счет деньги и собираю чеки.Будут ли чеки и справка с банка о переводе денежных средств на её счёт,считаться докозательством уплаты алиментов?
, Валерий, г. Мурманск
Анастасия Наумова
Здравствуйте.
В случае судебного спора данные документы могут считаться относимыми и допустимыми доказательствами уплаты алиментов.
В назначении платежей рекомендую писать «алименты на ребенка за такой-то период».
Также рекомендую все же обратиться к нотариусу и заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов.