Как анулировать кредит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Сегодня взяла телефон в кредит а он меня не устраивает,могу ли я расторгуть кредит и вернуть товар?
, Наталья Маркова, г. Павлово
Андрей Пономарев
Добрый день!
Дело в том, что покупка товара в кредит — это как бы две сделки. Первая — получение кредита и вторая — заключение договора купли-продажи с банком. Соответственно, возврат товара никак не повияет на расторжение кредитного договора и возврат уплаченных процентов, т.к. деньгами Вы успели попользоваться, т.е. Банк услугу Вам оказал и она должна быть оплачена. Единственный способ расторгнуть кредитный договор — после возврата денег продавцом погасить кредит