Неправомерный арест социальной карты
31октября арестовали социальную карту сбер банка, на которую перечисляются федеральные льготы и субсидии мне, как многодетной маме. 6 ноября я принесла в банк полный набор документов от приставов, в который входили постановления на снятия ареста, постановления на закрытие исполнительного производства в виду полного погашения долга перед ЖКХ. Причём, постановление от 2011 года. Также в этом наборе была справка о том, что никаких исполнительных производств на мне нет. Все справки были заверены начальником службы судебных приставов. Арест не снят по сей день. В банке не могут дать внятный ответ 'почему', предложили написать заявление в головной банк в новосибирск, которое может рассматриваться в течение 30 дней. На сколько было правомочным наложение данного ареста, по долгу от 2011 года, каков регламент на снятие подобных арестов , и как возможно найти виновника среди работников банка, взявшего на себя функции исполнительной власти?
Спасибо, но хочу уточнить, что 6 ноября я принесла в банк все необходимые постановления , и о снятии с ареста, и о закрытии исковых дел, в виду полного погашения задолженности перед ЖКХ еще в 2011 году,а так же справку, заверенную начальником службы суд приставов, что никаких исковых заявлений и никаких задолжностей я не имею
Я это понял это из Вашего вопроса, поэтому и пояснил, что может быть системный сбой.
Предлагаю Вам всё-таки выяснить у сотрудников банка, на каком основании они арестовали расчётный счёт, чтобы указали реквизиты документа и написать жалобу руководителю подразделения банка, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. К этому заявлению приложите копии имеющихся на руках справок, постановлений и т.д. об отсутствии у Вас задолженности и, следовательно, оснований для ареста счёта.
На основании ч. 1 ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Удачи Вам! Уверен, что эта проблема разрешима!