8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Уголовное преследование?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ? С МЕСТА РАБОТЫ ВЕЛЕЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ СПРАВКУ О "наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". А в моем случае (шестимесячной давности) возможно есть уголовное преследование. Никаких писем или повесток не приходили. Но я не знаю как быть. А если в справке обнаружится что то. Меня прям там скрутят? Незнаю, как быть...

, ALEX, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Справку об отсутствие судимости дают в Информационном центре ГУ МВД по Новосибирской области. Для получения справки Вам необходимо явиться лично. Вас могут задержать только в том случае если Вы находитесь в розыске. Сам факт, что Вы проходите по уголовному делу, не означает, что Вы в розыске. В конце концов если Вы были бы в розыске, Вас могли бы найти через работу. так как сведения о месте работы граждан имеется например в пенсионном фонде. Так что если бы Вы совершили что то действительно опасное, Вас бы уже нашли. Удачи Вам! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На отца моего мужа было заведено уголовное дело по неуплате налогов
На отца моего мужа было заведено уголовное дело по неуплате налогов. На квартиру был наложен арест в качестве обеспечительной меры , хотя в квартире общедолевая собственность по 1/3 .на меня, свекровь и самого ответчика. По истечению срока давности дело закрыли, он признал вину. Арест с имущества сняли по суду. После этого он и его жена по дарственной переоформили на моего мужа квартиру. В данный момент подан гражданский иск о возмещении и мы увидили в выписке что стоит запрет на регистрационные действия. Но квартира ведь уже наша. Насколько это правомерно ведь дарственная была оформлена когда никаких обременений не было. Что нам делать? Спасибо
, вопрос №4868784, Юлич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подала в январе заявление на возбуждение уголовного дела на имя ответчика через госуслуги об уклонении от
Есть исполнительный лист и заочное решение суда,находиться все документы у исполнительного пристава,но с июля 2022 года,нет результатов от слова совсем,как быть?Подала в январе заявление на возбуждение уголовного дела на имя ответчика через госуслуги об уклонении от алиментов ребёнку, пришёл ответ: отказано,моему ребёнку скоро 17 такое чувство,что нарочно тянут с моими обращениями и отказывают.Спасибо.
, вопрос №4868638, Джамиля Магомедова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще суд обязан проверять допустимость доказательств в уголовном процессе или может всё это игнорить, сославшись на право, а не обязанность это исследовать?
Что будет с приговором если суд положит в основу доказательства которые были получены с нарушением федерального закона (75 упк рф)? И вообще суд обязан проверять допустимость доказательств в уголовном процессе или может всё это игнорить, сославшись на право, а не обязанность это исследовать?
, вопрос №4867656, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но заводчик и хозяин теперь угрожают мне участковым и уголовной ответственностью и требуют собаку от меня
Нашла собаку, по клейму вышла на предположительного хозяина и заводчика. Собака у меня убежала. Но заводчик и хозяин теперь угрожают мне участковым и уголовной ответственностью и требуют собаку от меня. Как быть.
, вопрос №4867558, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же была осуждена по уголовной статье за покушение на убийство сына (ст.111 с 1)
Скажите как правильно сослаться на закон. Мать подаёт на алименты к сыну. Семейных отношений не было, воспитанием не занималась. Так же была осуждена по уголовной статье за покушение на убийство сына (ст.111 с 1). Осуждена была когда сыну было 17 лет, получила реальный срок. Теперь она набрала кредиты и ей не на что жить, так как пенсии не хватает на все потребности.
, вопрос №4867174, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2014