Выделение участка под огородничество

Мною было написано заявление на выделение участка под огородничество. Возможно ли его оформить в собственность?

, Александр Шмелёв, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Александр Шмелёв

Добрый день!

В настоящее время установлен принцип платности получения земельных участков. В соответствии с земельным законодательством

Предоставление земельных участков,
находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным Кодексом,
федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, например, земельный участок может быть предоставлен бесплатно инвалидам, ветеранам боевых действий.

А также, граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно
, в том числе для
индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые
установлены законами субъектов Российской Федерации.