У меня просрочки по кредитам

У меня просрочки по кредитам, пока платить не могу, что может взыскать с меня банк если у меня нет собственности, прописан с родителями..

Что делать в такой ситуации?

, Антон, г. Екатеринбург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Антон! Собственно, если платить нечем, то и делать в такеой ситуации нечего. Банк, если пойдет с иском в суд, сможет свас взыскать сумму невыплаченного кредита, процентов и неустойку, затем, после вступления в силу решения, как вариант, подаст исполнительный лист в службу судебных приставов. Т.к. у вас ничего нет, то и описывать нечего, НО! Вы пишите, что прописаны с родителями — приставы могут осуществить выезд по месту вашей прориски и описать имущество, которое принадлежим родителям, т.е. необходимо заранее запастись документами, подтверждающими право собственности родителей на ценные вещи.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

А как определить, что кому принадлежит, на чеках ведь нет фамилии и т.п.

Ну можно обзавестись типа накладными, где кто-то из родственников распишется, можно состряпать договор купли-продажи с реквизитами… Масса способов)