Справка об опекунстве

После развода с женой сын жил с ней. Жена умерла, я стал опекуном сына. Хочу получить квартиру, требуют справку об опекунстве. Где ее взять?

, Юрий, г. Псков
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здесь хотелось бы уточнить сын был ваш родной с женой или только ее. Если ваш родной вы являетесь его представителем в силу закона, если же ее сын и вы оформляли опекунство над ним то справку эту необходимо взять в органах опеки о попечительства

Юрий
Клиент, г. Псков

Мой родной сын.

Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск
Обратитесь в районный отдел соцопеки, они выдадут Вам документ, подтверждающий, что ребёнок проживает с вами и находится у вас на попечении.