Покупка доли у физического лица в многоквартирном строящемся доме

перечень необходимых документов и их особенности,а также порядок действий при оформлении

, Андрей, г. Пермь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

перечень необходимых документов и их особенности, а также порядок действий при оформлении

Андрей

Приветствую Вас. Во-первых это свидетельство о праве собственности и договор, на основании которого получено свидетельство. Выписка из домовой книги, кадастровый паспорт, план квартиры. Если есть супруг/а у продавца, то обязательно нужно согласие супруга на совершение сделки. Договор купли-продажи обычный, все проверяется в рег. палате при регистрации, поэтому каких-либо особых сложностей возникнуть не должно, если сделка не чистая, в рег. палате не зарегистрируют. В договоре указывайте, что деньги передаются после получения свидетельства о праве собственности. Деньги передавайте с использованием банковской ячейки.