8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто является владельцем авто

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля,если ПТС-оформлено на мужа,а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

, Ирина, г. Москва

кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Добрый день!

Владельцем является тот, кто записан в свидетельстве о регистрации транспортного средства (правда разночтений с ПТС быть не должно), но если данный автомобиль куплен в период брака — то по общему правилу в любом случае — это совместное имущество и каждый из супругов в случае спора будет иметь право на 1/2 автомобиля (или его стоимости).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто является владельцем автомобиля, если ПТС-оформлено на мужа, а на меня свидетельство о региствации ТС. Автомобиль покупала я.

Ирина

Приветствую Вас. Собственник автомобиля прописан в паспорте технического средства, а в свидетельстве о регистрации прописано лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Данные в этих документах могут и не совпадать, как в Вашем случае, а могут и совпадать. В любом случае, автомобиль является собственностью мужа, но фактически, если куплен в браке, является общим имуществом супругов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства
Сергей Юрист, Красноярск, Был в сети 05 февраля 2025 в 07:00 ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: При первичном заявлении через гос услуги о постановке авто на учет была оплачена пошлина, в квитанции с гос услуг в назначении платежа прописано госпошлина за регистрацию транспорта. По заявлению на следующий день пришел отказ в регистрации тк на машине стоит запрет. После снятия запрета через 10 дней заново подали заявление, госпошлину выдало отплатить или использовать ранее оплаченную. Выбрали использовать ранее оплаченную. По заявлению от мрэо пришел полодительный комментарий. Вопрос не заставят ли нас еще раз оплачивать пошлину, что услуга оказана, хоть и отказ. тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 "результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства;
, вопрос №4851537, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Владельца или кто был за рулем?
Добрый день . Стала участником ДТП. Ситуация такая я еха с второстепенной дороге собиралась повернуть на лево. Остановилась на перекрестке с включенным поворотом. ПО главной двигался так же авто с включенным поворотам на право . я увидела что он начал совершать маневр.и начала движение и почувствовала удар. Водитель на перекрестке начал торможение так как не вошел в поворот в результате траектория изменилась и он поехал прямо и врезался в меня. Вызвали ГАИ. Водитель оказался без прав страховки иТС принадлежала его отцу. На него по этим обстоятельствами выписала протоколы. С меня взяли только объяснение. В отношении него вынесли определение отб отказе об административной ответственности. В неи указали, что водитель совершая маневр на право начал торможение в результате которого тс продолжило движение в результате юза и совершило столкновение с моим ТС. Хочу подать в суд на него на возмещение ущерба. Но будет ли суд на моей стороне? на кого писать иск . на Владельца или кто был за рулем? прилагаю документы с гаи
, вопрос №4851118, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
, вопрос №4850701, Марго, г. Щелково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
В компании два учредителя 50/50, один из них генеральный директор. Генеральный директор взял два авто в лизинг , не уведомив второго учредителя и эти два авто скрывает . Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
, вопрос №4850657, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решил продать машину.Нашелся клиент, но хотел взять в рассрочку до конца января.Теперь уже февраль, машину не
Здравствуйте!Решил продать машину.Нашелся клиент ,но хотел взять в рассрочку до конца января.Теперь уже февраль,машину не возвращает,меня посылает.От расписки толка нет,так как там нет подписи Вчера был у участкового и он сказал,что состава преступления нет,мол это гражданское право.Я владелец авто и я вправе знать,где мое авто
, вопрос №4850436, Кенан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2014