Паспорт гражданина Украины

Добрый день. Если гражданин Украины получил в октябре рвп, которое запрещает пересекать границу 3 года, а в мае следующего года заканчивается срок действия украинского паспорта (не загран) - причина возраст 45 лет. Как заранее предотвратить проблемы???

, елена, г. Краснодар
Алексей Цвигун
Юрист, г. Москва

РВП не ограничивает ваше передвижение. Можете выезжать из РФ в любое время.

Когда наступит срок замены Украинского «внутреннего» паспорта, обратитесь по месту постоянного жительства в Украине для вклейки новой фотографии.