Семейный бизнес
Доброго дня ! Имею свой частный дом, возле калитки небольшая площадка вымощенная тротуарной плиткой за которой я исторически наблюдаю- убираю, подметаю и т.д., вопрос- хотел бы приобрести автомобильный прицеп типа "Хлеб", и торговать хлебной продукцией возле калитки к примеру с 7:00 до 11:00 час. палатку закрыл , прицеп убрал , можно ли ?
Добрый день!
Часть земельного участка, которая вымощена плиткой, Вам не принадлежит?
Если не принадлежит, то по идее Вам бы надо арендовать у собственника этот кусок земельного участка для осуществления торговли. Можно, конечно, попробовать и без договора аренды действовать, пока собственник не объявится с претензиями и захочет, чтобы Вы заплатили за аренду участка.
Если принадлежит — то, конечно, можете.
Добрый день. Любые действия, которые носят самостоятельный характер, осуществляются на свой риск, и они направлены на систематическое получение прибыли от продажи товаров в частности будут признаны предпринимательской деятельностью А это влечет ряд последствий, в том числе необходимость госрегистрации, оформления прав на эту площадку, сдача отчетности, соблюдение правил торговли и т.д. Иначе гос-во может привлечь к ответственности. Правда исходя из Ваших условий Вам грозит только административное наказание, если конечно никто хлебом не отравится конечно.