Переоформление ипотеки

Здравствуйте, приобрёл квартиру в ипотеку. Она ещё строится, срок сдачи подходит уже. Сделал глупость-оформил ипотеку на себя. Я служу в УФСИНе и мне полагается единовременная выплата на квартиру после 10 лет службы если не буду обеспечен жильем... Так как мне быть чтоб квартиру, которая строится оформить не на себя, а на ближайших родственников. В собственность она же ещё у меня не вступила... Заранее благодарю!!!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я служу в УФСИНе и мне полагается единовременная выплата на квартиру после 10 лет службы если не буду обеспечен жильем… Так как мне быть чтоб квартиру, которая строится оформить не на себя, а на ближайших родственников.

Иван

Приветствую Вас, Иван. Ситуация сложная, поскольку при ипотеке квартира оформляется в собственность основного заемщика. Единственный выход, который я вижу, попытаться договориться с банком о переоформлении договора на иное лицо, что не так просто, вряд ли они на это пойдут, да и человека, на которого оформить, надо найти. Кроме того, Вы не сможете без согласия банка даже расторгнуть договор, поскольку Вам нужно будет уплатить всю стоимость по ипотеке, а это нереально. К сожалению тут согласие банка играет очень важную роль, и если нет связей в нем, то скорее всего не получится ничего. Вы можете попробовать написать туда заявление, однако если оценивать шансы реально, то их практически нет. С уважением, Кирилл.