Договор дарения против фиктивной купли-продажи (Юр.лицо-Физ.лицу)
Возникла необходимость перерегистрировать автомобиль с фирмы на себя (я не являюсь в ней директором или учредителем, однако фактический владелец машины - я, остальное формальность).
1. Если заключать договор купли-продажи, придется назначить цену и придется ее уплатить, ведь деньги должны будут пройти через счёт фирмы? Насколько будет безопасным указать фиктивную цену (например, 100 рублей) ?
2. Можно ли оформить дарением, какие сложности в этом? Такой вариант может быть более оспариваем, чем купля-продажа с нереальной ценой?
, Николай,