Моя мама подала на меня в суд на взыскания с меня алиментов! Сколько она по суду может у меня отсудить?
Здравствуйте! Моя мама хочет подать на меня в суд на взыскания с меня алиментов. У нее 2-ка 70кв. автомобиль ниссан и на депозите лежат деньги 500т.р с которых она получает % и еще она пенсию получает 12т.р. Как бы сказать ей не хватает денег на содержание автомобиля. Есть ли у нее шансы на признание ее нуждающийся и недееспособной в такойй ситуации (она не инвалид) и какой шанс вообще выграть в суде алименты? Нас у мамы 4 детей - но алименты хочет получать только с меня - а я считаю это не справедливо, да и братья и сестры тоже считают что платить в случае чего должны все, а не я одна. И мне хочется узнать поделят в случае чего алименты на всех поровну?

Если суд назначит платить алименты, то да, будете платить одна, но у Вас есть шансы доказать, что ваша мама не является нуждающейся, боритесь.