Топят соседи сверху

Здравствуйте! Бабушка живет в военном городке, на первом этаже. ЕЕ постоянно топят соседи сверху, причем у них все сухо, от унитаза переходник подтекает. обратились к начальнику по вопросам жкх, сказал, что заявку оставили, ждут когда из бюджета военного деньги выделят. а бабушку все топят...куда написать, обратится, чтоб быстрее вопрос решить? Спасибо.

, Любовь, г. Барнаул
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Любовь! В данном случае необходимо проведение независимой экспертизы причин затопления, а также независимая экспертиза (оценка) размера имущественного вреда.

Затем бабушка или уполномоченное её по Доверенности лицо, в судебном порядке вправе требовать с лиц, виновных в систематическом затоплении, как размера причинённого имущественного вред, так и стоимости экспертизы.

Таким образом, в данном случае наиболее приемлем вариант с обращением в суд.

Дмитрий Меденцев
Юридическая компания "Юридическая компания "БАРС"", г. Алейск

Здравствуйте, Любовь! Писать надо в Жилинспекцию по Алтайскому краю и Роспотребнадзор. Наша компания из Алейска и можем Вам помочь ускорить решение этого вопроса. располагаемся в здании РОСБАНКА