Перерасчет алиментов
Доброго времени суток.
Ребенок проживает с матерью. Полных лет 7. В судебном порядке был определен порядок общения с ребенком - в 2-ю и 4-ю субботы месяца с 14-00 до 20-00 воскресенья, ежегодно с 10-00 01 мая до 19-00 03 мая, ежегодно с 10-00 02 января до 19-00 05 января, ежегодно на период очередного отпуска 20 календарных дней в летний период (с июня по август). Алименты на ребенка выплачиваются, согласно судебному приказу в размере 1/4 всех видов дохода, заведено ИП. Долгов по алиментам не имеется.
На основании вышеизложенного графика возможно подать на перерасчет алиментов (основание - расходы на ребенка в данные периоды полностью лежат на мне, н-р, в летний период 20 календарных дней).
Буду благодарен за пример положительной судебной практики.
Спасибо.
Владимир, алименты это деньги на содержание ребенка, так.
Тогда возникает вопрос, 20 дней в отпуске ребенок находится со мной, я несу все материальные расходы, при этом взыскатель получает деньги за 20 дней для кого?
на ребенка. Ни в одном нормативном акте нет графика по которому должен содержаться ребенок. Алименты устанавливаются в размере от месячного дохода, а не от времени проведенного с конкретным родителем.(скажем прямо- все встречи дело добровольное как с вашей стороны, так и со стороны ребенка) Это график встреч можно корректировать для удобство сколько угодно раз, а вот алименты это более жесткая категория.