Заявление в полицию
Могут ли сотрудники полиции отказать в приеме заявления о пропаже мобильного телефона? И имет ли смысл писать заявление?
, Артем, г. Москва
Сергей Серебряков
Отказать в приеме заявления не могут. Писать смысл есть, если подозреваете, что его украли, если потеряли, то нет смысла.
Успехов.
Оксана Чичкан
Заявление всегда обязаны принять. В Полиции всегда имеется дежурный для этого. Мало того, при приеме заявления вам должны выдать талон, в котором будет указана дата обращения и номер материалов.
Удачи!