Долг на неиспользуемой сим-карте
Около полугода назад перестал использовать сим-карту мегафона. Сегодня на домашний номер звонят и сообщают, что на том номере задолженность в 450 рублей и просят погасить. Законно ли это, если сим-карта даже не была вставлена в телефон и звонков с нее не было тем более совершено? И нужно ли платить?
, Василий, г. Казань
Андрей Коршунов
Уважаемый Василий.
1. если Вы хоть в чем то сомневаетесь относительно правомерности долга — платить не нужно.
2. нужно разобраться откуда возник долг. Возможно — ошибка. Возможно -такой тарифный план. Но, в любом случае пока Вам не объяснят откуда долг платить не торопитесь.
3. Это может быть и законно. Все зависит от того, что прописано в вашем договоре с оператором и тарифном плане.