Могу ли я стоять на учете у нарколога, за распитие спиртных нкпитков в несовершеннолетним возврасте

Могу ли я стоять на учёте у нарколога, за распитие спиртных напитков в несовершеннолетним возрасте? Может ли повлиять это на сдачу медкомиссии в больнице, по поводу водительских прав. На данном моменте я хочу просто пойти учится на права, мне еще нету 18 лет.

, Дмитрий, ст. Седельниково
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Могу ли я стоять на учёте у нарколога, за распитие спиртных напитков в несовершеннолетним возрасте?

Дмитрий

Да, вас могут поставить на учет в наркологический диспансер, если вы систематически появляетесь в общественных местах в состоянии опьянения и на вас составляются протоколы.

Может ли повлиять это на сдачу медкомиссии в больнице, по поводу водительских прав.

Дмитрий

Безусловно может.

Желаю удачи!