Возврат водительских прав

Здравствуйте! Вопрос в связи с новыми поправками... Должен ли человек пересдавать экзамены в гибдд, чтобы забрать свои права, которых были лишен еще в 2008 году, т.е. соответственно до вступления данных поправко в силу ?

, Дария, г. Самара
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дария!

так как лишение было до изменений, то пересдавать не надо. Берете мед.справку и идете получать… Всего доброго!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.

Пересдавать экзамены не требуется.

С уважением А.Э.С.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не должен пересдавать ПДД, если лишен еще в 2008 году.

Успехов.