Вступление в наследство, погашение кредитов
Добрый день. У моей гражданской жены умерла мать. На мать был оформлен кредит в Балтийском банке. Потребительский кредит на сумму 40 000 рублей. Кредит оформлен без поручителей.
Через месяц-два после вступления в наследство, банк прислал письменное извещение (18.11.2014) о необходимости погашения кредита на сумму 40 000 рублей в срок до 25.11.2014г. В противном случае будет подан иск в суд.
Подскажите пожалуйста, передается ли такой кредит по наследству, и обязана ли моя жена его погасить?