Прав ли туроператор?
Добрый день! Меня зовут Елена. Забронировала тур в Тайланд в сентябре на ноябрь. Внесла предоплату. А теперь мне туроператоры говорят что будет перерасчёт тура в связи с повышением доллара. Разве это возможно? Я ведь бронировала по другому курсу и заранее
Елена, в данном случае нужно смотреть Ваш договор, что там сказано по поводу оплаты, сроков, в каких единицах у вас установлен договор и т.п. Сказать без этого невозможно прав ли туроператор или нет. Если цена в договоре установлена в рублях, в твердой денежной сумме- то оснований требовать доплату не имеется.
Здравствуйте, Елена! Если Договор заключён, его цена определена, право на одностороннее изменение условия Договора о цене Договором для Исполнителя по Договору не предусмотрено, то одностороннее изменение цены Договора Исполнителем неправомерно.