Как воспользовать остатками материнского капитала

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала потраченные на погашение кредитного долга за жилье и распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город. (жилье на которое была потрачена основная часть материнского капитала продали и вложили в покупку земли).

, Ольга, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала потраченные на погашение кредитного долга за жилье и распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город

Ольга

Здравствуйте Ольга, да вы можете распорядиться ими на строительство дома на приобретенном участке после переезда в другой город, так как согласно законодательству, Материнский капитал можно потратить наулучшение жилищных условий. Важно чтобы жилое помещение находилось в пределах территории российской Федерации.

С уважением