Установка видео наблюдения

Здравствуйте! у нас на доме устанавливают видео наблюдение(три камеры на фасаде и в подвале ящик с оборудованием)-ни кто из собственников не знает об этом(у нас более 80% собственников но тсж нет),согласие собственники не давали,документы нам толком не показали. Сказали что это гос программа. Одна камера будет стоять прямо под моим окном-я против! можем ли мы как собственники отказаться от этой установки , или перенести камеры на другую часть дома? Спасибо!

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Нужно сначала узнать на каком основании устанавливают камеры. Если вы не давали согласие, то установить их не могут. Пишите заявление в полицию по факту самоуправства.

Желаю удачи!