Срок хранения судовых журанлов
Сроки хранения судовых журналов по Кодексу Союза ССР, и возможно, как утверждают специалисты архива, что судовые журналы уничтожаются при списании судов? Направляю ответ по нашему запросу.
И пожалуйста, нормативные акты. Спасибо.
- сканирование0041.pdf
, Александр, г. Усинск
Сергей Матвеенко
Похоже — отписка если действительно уничтожили — плохо нужно сведения о работе поискать в архивах
Утвержден
Постановлением
ЦИК СССР, СНК СССР
от 14 июня 1929 года
КОДЕКС
ТОРГОВОГО МОРЕПЛАВАНИЯ СОЮЗА ССР
35. Судовой, машинный и радиотелеграфный журналы хранятся у судовладельца в течение трех лет со дня последней в них записи.По истечении этого срока указанные журналы передаются на
хранение в архив Центрального Управления Морского Транспорта Народного Комиссариата Путей
.