Могут ли бывшие родственники восстановиться в правах по отношению к удочеренному ребенку
Здравствуйте! Я удочерила дочь мужа полтора года назад, бывшие бабушка и дедушка (мама ребенка умирла давно) подали на нас в суд чтобы восстановить все права по отношению к ребенку. Дело в том что мы с этими людьми судились еще до удочерения и в протоколе заседания суда записано, что на одном из заседаний мы их оповестили когда и во сколько будет суд на удочерение. Суд по необъяснимым причинам вынес "приговор" о том, что бабушка и дедушка не знали про удочерение и что они могут ее видеть по выходным при этом про восстановление прав бабушки и дедушки ничего не сказано. мы подали опиляцию в городской суд, все права на нашей стороне, но на практике получилось что суд не всегда справедлив. Может ли суд восстановить бывших родственников в правах через полтора года?
Они этого и хотят добиться. Но на каком основании если у ребенка по закону новые бабушка и дедушка, т.е. мои родители, у которых с ребенком по законы все имущественные и не имущественные права? В законе же ясно написано, что они должны были в течение полугода обратиться с тем чтобы их восстановили в правах, они это сделали через полтора года.На каком основании суд удовлетворит их желание видеться с ребенком? Второго своего внука который проживает с нами, ему 17 лет, они прокляли и видеть не хотят, тк он был за то чтобы у нашей дочери была мама, те чтобы я удочерила его сестренку.
Бабушек и дедушек прав не лишила, Единственное если после смерти матери они были опекунами и с них сняли опекунство.
Положение касаемо восстановления касается родителей и чтобы восстановить свои права для начале необходимо отменить усыновление по СК РФ