Опекунство над недееспособной матерью
Добрый день. Какие документы необходимо собрать для оформления недееспособности матери (психиатрия на протяжении 26 лет)? Может ли быть опекуном дочь, не не имеющая доходов, но совместно проживающая с матерью либо сын, проживающий в другом городе, имеющий доход?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Заявление о признании недееспособной подается в суд. В качестве документов можете приложить документы из истории болезни. Заявление может подать дочь. Образцы заявлений можно увидеть в любом городском суде