Отказ в ведении процедуры банкротсва

Добрый день. Есть юридическое лицо в в собственности, которого имеется имущество. Стоимость этого имущества составляет более 3 млрд рублей, но при этом заложено в банке (кредит). Это имущество приносит ежемесячно денежную массу которой хватает на оплату зп, налогов, эксплутационых расходов и погашение кредита.

Один из арендаторов обратился в суд о взыскании неотделимых улучшений на сумму 100 млн, выиграв его в трех инстанциях. В течении 3-х месяцев данному юридическому лицу не удалось взыскать не рубля через судебных приставов, так на расчетные счета было наложено инкассо налоговой инспекцией и все деньги уходили туда (проведена налоговая проверка по итогам, которой доначислили 80 млн).

По истечении трех месяцев вышеуказанное юридической лицо обратилось в суд с заявлении о банкротстве нашего юридического лица.

Вопрос: как сделать, что бы не ввели процедуру наблюдения?

, андрей, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заплатить по долговому обязательству какую-нибудь сумму.

Успехов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Погасить сумму основного долга. Иначе никак. Процедуру банкротства при наличии признаков введут.

Это долгу больше трех месяцев и он составляет больше 100 тыс. руб.

Не хочу минусовать коллегу, но это в корне неверный ответ.

Способы ухода от банкротства есть еще процессуальные.

— это подача заявление о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда (тогда дело о банкротстве при предоставлении рассрочки отсрочки  оставляется без рассмотрения).

— обжалование судебного акта (можно отложится).