Работодатель обвиняет в воровстве, что делать?
Здравствуйте! Меня работодатель обвинил в воровстве, что делать?
6 .02.2013 года мы получали зарплату,на утро один из наших коллег заявил.Что в коллектива завелась крыса и у него украла 7 000р из 9 000р. Приехали директора попросили чтоб вернули похищенные деньги иначе все будем проходить детектор лжи.8.02.2013 нас по 1 вызывали к себе директора и задавали вопросы,мне были заданы следующие вопросы:" на кого ты думаешь" крыса очень легко себя показывает.Ты у нас человек в коллективе молодой тебе незачем портить судьбу,верни деньги,работаешь ты недавно на тебя падут подозрения " после меня зашло еще 2 человека .Потом снова вызвали меня и стали говорить:"мы пообщались с коллективом и он говорит,что ты на прошлой работе подворовывал деньги у бухгалтера( работал я на крупном заводе и денег я конечно же не воровал,но мою просьбу провести очную ставку с тем человеком который так сказал они ничего не ответили) ,тебя быстро расколят,ты сядешь и тд" 15.032013 директор сказал мне,что надо съездить в офис до бухгалтера и получить деньги приехав в офис меня завели в кабинет ,где ждал человек с полиграфом(детектор лжи)(видеосьемки не велось) ,я очень сильно перенервничал,ответил на все вопросы вышел и только потом мне дали мою зп.
Сегодня меня попросили выйти на халтуру ,у входа в цех меня ждал директор и сказал что нужно проехать в офис для подписания договора о халтуре,в итоге меня отвезли в агентство правовой защиты и безопасности где бывший сотрудник полиции тыкал мне в лицо корочки и сказал,что полиграф показал мою причастность к краже .Но тк я человек молодой и раньше не было никаких судимостей,то можно избежать уголовной ответственности ,если я возмещу затраты работадателю моему в сумме 27 000р (7 000 которые были похищены и 20 000 за полиграф- я понял так) если заплачу то при мне уничтожат результаты полиграфа и дальше смогу жить спокойно иначе в понедельник директора пойдут в полицию писать заявление.
Денег я не крал конечно,человека у которого украли уволили в середине марта и он никакого заявления не писал
Пс29.03.2013 году у меня и у моего напарника взяли паспорта под предлогом ,что нужно составить договора о халтуре и не возвращали нам отмазываясь что договоры не готовы и вернули мне паспорт после того как только я сказал что он мне срочно нужен 4.04.2013 г. Результаты полиграфа мне не показывали
Подскажите пожалуйста ,что сейчас делать при обвинении в краже?