Обязателен ли проект дома при получении участка по молодой семье?
Добрый вечер. В двух словах о ситуации:по прошествии двух лет наконец дождались своей очереди по "Молодой семье" в Воронежской губернии и начали оформление участка. Сделали межевание выделенного нам участка,но теперь столкнулись с проблемой...руководитель соответствующего уровня отказывается отдавать нам постановление о выделении участка без проекта дома,который мы будем строить на этой земле. Затраты на проект не копеечные,да и спешить с этим делом не хотелось бы. Подскажите,законно ли это? Заранее спасибо.
, Дмитрий, с. Лиски
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Дмитрий.
Нужно смотреть условия этой программы. Если в условиях нет такого обязательства — предоставить проект дома, то его не имеют права требовать.