Переоформление квартиры с одного супруга на другого
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить квартиру с жены на мужа. Какие для того потребуются документы.
Заранее благодарна за ответ.
Добрый день!
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, квартира является личным имуществом жены или это совместно нажитое имущество в браке, но оформлено на жену?
Здравствуйте Татьяна!
Татьяна
Жене надо написать на мужа дарственную и зарегистрировать договор дарения в Росреестре. С собой иметь три экземпляра договора дарения, свидетельство о праве собственности и паспорт. Так как Вы близкие родственники данная сделка налогом не облагается, только пошлина 1 200 рублей.
Квартира - совместно нажитое имущество, но оформлена на жену.
Если квартира является личной собственностью жены, то можно оформить по договору дарения. Если совместно нажитое имущество, то нужно сначала зарегистрировать соглашение об определении долей, а затем подарить мужу свою долю.