Проверка показаний в рамках уголовного дела на полиграфе
Здравствуйте, я являюсь свидетелем по статье (228 сбыт) , я изменил показания на очной ставке в пользу подсудимого аргументируя что был в наркотическом состоянии , после этого следователь назначил мне тестирование на полиграфе грозя мне тем что припишет статью ''дача ложных показаний '' пожалуйста помогите мне какие у меня шансы , в каким качестве доказательств является полиграф и какие у меня теперь шансы не заработать статью.
Здравствуйте, Илья. Вы вправе отказаться от тестирования на полиграфе. Результат данного тестирования нельзя считать доказательством по делу и может использоваться лишь как средство оказания психологического давления и манипулирования со стороны сотрудников правоохранительных органов с целью заставить Вас дать нужные для следствия показания по делу.
Здравствуйте Илья! показания полиграфа не могут быть учтены судом, только могут использоваться следователем для психологического давления. Вы вправе отказаться.