Здравствуйте у меня просрочка по кредиту
я брал кредит в 2011 году сроком на пять лет , на сегодняшний день у меня просрочка по кредиту около 600 дней, банк требует полное погашения кредита разовым платежом. поступают звонки от национальной службы взысканий , что если я не выплачу в течении трех дней то приедут приставы опишут имущество по месту прописки , я там не проживаю , далее меня осудят как мошенника и мне грозит колония поселения 2 года, Подскажите пожалуста мои права в этой ситуации и правы ли сотрудники службы взысканий
С уважением Рафик
Александр спасибо за ответ ! а на каком основании мне подать иск о расторжении договора?
В Вашем случае обращение в суд должно иметь место в связи с незаконным (несоразмерным последствиям нарушения обязательства) начислением штрафов по кредиту, то есть на основании пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса России.