Долг перед банком

Есть долг перед банком. Пыталась его гасить частями, но куда уходили деньги (погашение % или основного долга) неизвестно. В течении полугода пыталась договориться о реструктуризации-бесполезно, такой услуги нет. Последний раз общалась с коллекторским агентством в июне 2014. Обязались, что в случае выплаты (платеж лояльности), банк предоставит рассрочку. В итоге погасила в течении 5 дней треть долга-но банк про это обещание ничего не знал и снова я вернулась в исходную точку. Полгода тишина. Сейчас получаю квитанцию с почты о том, что на мое имя пришло заказное письмо. В руки мне его никто не отдавал, просто воткнули в дверь смятую бумажку. Предполагаю, возможно это уже готовое решение суда. Получать его как то боязно. Дело еще усугубляется тем, что сейчас я не работаю. Причина-декретный отпуск. Есть еще старшая дочь. Соответственно в настоящее время мой основной официальный доход-это только детские. Подскажите, пожалуйста, к чему мне готовиться в этой ситуации?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна! Вы бы всё таки сходили на почту, вдруг там судебный приказ, который можно отменить. А если решение суда, то посмотреть, на каких основаниях обжаловать, возможно вас надлежащим образом не пытались уведомить, и тогда можно тоже обжаловать решение, а там уже посмотреть, каким образом банк исчислил сумму задолженности. По поводу общения с коллекторским агентством -вас просто обманули, такие решения только с банком напрямую и только в письменной форме.

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Если все таки мне присудили выплаты, платить то мне все равно не с чего. Я год с ними билась, пока работала, чтобы дали рассрочку - отказ. Я все равно буду обязана платить? Имеют ли они право списывать в счет долга детские деньги?

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк

Сейчас внимательно прочитала квитанцию... "Заказное письмо от С/У №... Заседание: С/И (или П - непонятно). Прежде необходимо связаться с курьером для получения заказного письма..."