Как учредителю-иностранцу уволить директора ООО?
Добрый день. Я, гражданин КНР, единственный учредитель ООО, издал приказ об увольнении директора ОООи назначении на эту должность другого. Пользуясь моим отсутствием в стране , директор не хочет слагать с себя обязанности, не передает дела,препятствует доступу к документам (учредительным в том числе)и выгоняет назначенного мной руководителя.как быть? спасибо.
, Наталья, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Первым делом надо направить соответствующее уведомление в налоговую инспекцию с приложением Вашего решения.
Получив соответствующее свидетельство и выписку из ЕГРЮЛ новый директор сможет обратиться в правоохранительные органы по незаконным действиям старого директора.