Использование льгот при уплате налогов предпринимателю
Здравствуйте,меня зовут Данила я являюсь предпринимателем с 2013 года,в 2014 году не производил никаких выплат ни в Пенсионный фонд ни в УФНС,обратился в контору по бухгалтерскому учету,мне сказали пока никуда не платить так как можно воспользоваться льготами,мой вид деятельности пищевое производство,при УСН 6%,какими льготами можно воспользоваться? есть ли они вообще? Или это заманчивое предложение встать на обслуживание в фирму по Бух-учету!?
Данила, здравствуй.
Я тоже являюсь ИП. Вам обязательно надо платить отчисления в ПФР и ФСС, так как Закон о нулевой налоговой ставке еще не принят. Я слежу за этим законом и скорее всего его примут в декабре этого года, а вступит он в силу с нового года. Плюс в этом законе прописано, что субъекты Федерации должны издать свой региональный закон о нулевой ставке. Так что вас ввели в заблуждение и необходимо гасить задолженность.
С уважением.