Как выписать бывшего мужа из квартиры где он не собственник
Двухкомнатная квартира,приватизирована была на 2 братьев(сводных по отцу) 2 года назад 1/2 часть была подарена дочери одного из них(моей дочери). Мы развелись,Сейчас хотим выписать его ,второй брат тоже хочет его выписать. Возможно ли это?В квартире прописаны 4 человека. Два брата,я и моя дочь. Собственников 2 -моя дочь и брат бывшего мужа. У бывшего мужа другова жилья нет. Он то живет то нет. И из-за этого нам (что бы вместе не жить) приходится с дочкой постоянно снимать квартиру. Алименты не платит.
он учавствовал в приватизации-потом свою долю подарил
Можно попытаться в судебном порядке выселить, но он может подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Нельзя исключать вариант, что суд может отказать Вам и брату в иске, защитив права и интересы Вашего бывшего мужа.