Ипотечный кредит, порядок уплаты

В иске о расторжении брака(раздела совместно нажитого имущества) как отобразить в заявлении чтобы суд определил порядок уплаты оставшейся суммы по ипотечному кредиту?

, Дина, г. Апатиты
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо определиться, что с указанной квартирой планируется, т.е. разделить, передать одному и взыскать компенсацию с него, или оставить в равных долях и платить совместно, т.е. тут решать Вам какое будет требование, из сути вопроса неясно.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Укажите, что за квартиру уплачивается кредит, укажите оставшуюся сумму кредита с приложением документов, которые ее подтверждают (график платежей). Если квартира делится пополам, требуйте чтобы долг тоже делился пополам. Если квартира остается у мужа, требуйте, чтобы долг платил только он.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если

Прошу  распределить долговые обязательства по ипотечному кредиту между супругами пропорционально присужденным им долям в квартире.