Жена написала заявление побои и угроза убийством

Могут ли посадить по 119 ст если ранее был судим за убийство по ст 103 ук судимость погашена могут ли закрыть дело за примирением сторон

, сергей, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

В виде того, что данная категрия дел не относится к частному обвинению, то за примирением сторон дело не закроют, о можно смягчить наказание деятельным раскаянием и оказанием всяческой помощи. В этом случае можно получиь другой вид наказания исключающий лишение свободы. А также если не будет доказана вина либо событие преступления то и вовсе оправдать

С уважением Александр Меркулов

Может обманул, а может сказал по незнанию, либо смотря из того что легче для них доказывать

Масис Газарян
Юридическая компания "АК Миллениум", г. Сочи

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью

Статья 76 УК РФ.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

К сожалению в Вашем случае не могут быть применены основания прекращения уголовного дела в соответствии со ст. 76 УК РФ.

сергей
Клиент, г. Челябинск

когда брали показания участковый сказал что лучше написать угрозу убийства по нему есть пункт примирение сторон тогда на суде дело закроют он меня обманул ?

Зачастую сотрудники полиции из за нехватки времени стараются завершить рассмотрение дел как можно быстрее, без проведения дополнительных мероприятий. А ваше согласие на исход дела избавило сотрудников от лишней работы.