Возврат прав

Здравствуйте! Лишили прав по ч.1 ст.12.8 . Срок возврата через 17 месяцев. Штраф оплачиваю . Что ещё необходимо сделать, что бы не было проблем при получении.

, Александр, г. Нижний Тагил
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Лишили прав по ч.1 ст.12.8. Срок возврата через 17 месяцев. Штраф оплачиваю. Что ещё необходимо сделать, что бы не было проблем при получении.

Александр

Приветствую Вас. Права нужно сдать в ГИБДД, получить справку, что права сдали. Главное не ездить без прав, чтобы не привлекли к еще более суровой ответственности. Для получения прав после истечения срока лишения придется проходить мед. освидетельствование и сдавать теорию. В остальном, требования постановления Вы выполнили.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Основное это не забыть сдать временное или само водительское если не изымалось, так срок лишения потечет только с момента сдачи, а так в остальном кроме выплаты штрафа более ничего.

С уважением Александр Меркулов

Александр
Клиент, г. Нижний Тагил

А вставать на учёт в наркологию нужно? Не будет ли требовать ГБДД справку от нарколога! Слышал что требуют или это враньё