Возврат водительского удостоверения
Добрый день. Был лишен водительского удостоверения в феврале 2013 года на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нужно ли будет сдавать экзамен ПДД перед получением водительского удостоверения?
, Андрей, г. Минусинск
Кирилл Назаров
Приветствую Вас. Если правонарушение совершено после 1 сентября 2013 года то сдавать нужно. Если до, то нет. Поправки в закон вступили в силу 1 сентября 2013 года, а ухудшать Ваше положение по закону нельзя, то есть если правонарушение совершено (день когда Вас остановили) до 1 сентября 2013 года, обязанности сдавать ПДД не будет.