Алименты с учащегося
Здравствуйте! Возможно ли взыскание алиментов с учащегося на очной форме обучения, т.е. нигде не работающего лица. При условии, что данное лицо:
1. является иностранным гражданином;
2. ребенок от внебрачной связи.
Если взыскание возможно, то какой при этом его порядок?
является иностранным гражданином;
Андрей
Приветствую Вас. Даже если решение суда вступит в силу, и обяжут платить алименты, исполнение такого решения будет очень затруднительно и практически невозможно.
ребенок от внебрачной связи.
Андрей
Только после того, как будет установлено отцовство.
Андрей
Подается заявление в суд, проходит судебное заседание, принимается решение, направляется приставам, возбуждается исполнительное производство, а дальше начинаются проблемы, поскольку Вы являетесь иностранным гражданином. На самом деле проблемы возникнут еще раньше, с Вашим извещением, и.т.д.
"На самом деле проблемы возникнут еще раньше, с Вашим извещением, и.т.д."
Проблемы для истца или ответчика?