Как по быстрее отписать ребенка?

Здравствуйте у моего гражданского мужа идет судебное разбирательство на счет отказа от отцовства. Проблема в том что мать ребенка не приходит в суд. А еще в том что муж знал что ребенок не от него. Подскажите как можно отписать ребенка. Просто у нас скоро свои появиться?

, Анастасия, г. Котлас
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Ребенка не отписывают, а устанавливают отцовство, сделать это можно только  в суде, необходимо ждать окончание процесса, наберитесь терпения...

Анастасия
Клиент, г. Котлас

это понятно. но а если мама ребенка так и не придет на суд, ребенок так и будет записан на муже?

Если у суда будет информация, что она надлежаще уведомлена, то  в конечном итоге рассмотрят без нее

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нет в законодательстве понятия " отказаться от ребенка", тем более если отцовство установлено. Есть понятие «оспорить запись об отцовстве, исключить запись об отцовстве». В данном случае если была заявлена экспертиза ДНК и ответчик не является на нее, то факт того, что муж не отец ребенка считается установленным. Вы пишите, что она просто не является в процесс. Это не основание для непринятия решения. Ваш муж завил ходатайство  о проведении экспертизы ДНК? Для более подробной консультации можете обращаться в чат, т.к. вопрос действительно деликатный

Анастасия
Клиент, г. Котлас

нет он не подавал ходатайство. Потому что он точно знает что это не его ребенок. Так как он взял ее с чужим ребенком и у дочерил ребенка.

тогда по каким основаниям подано исковое заявление?