Семейное право ( алименты)

Добрый вечер! Помогите рассчитать задолженность ( 1/4 доля дохода ежемесячно) исходя из фактической заработной платы должника за период начиная с 17.07.2013.Удержания производить ежемесячно в размере 70 процентов заработка ( из которых 1/4 часть переидоческий платеж ) до полного погашения долга

, Татьяна,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Задолженность рассчитывается приставом по справке 2-НДФЛ или данным из ПФР.

Желаю удачи!

Смотрите,  70% сумма вычета из зп 25% из них ежемесячный платеж, значит сумма долга ежемесячно оплаивается 45% от зп.

Оксана Курандина
Юрист, г. Покров

Статья 138.ТК РФ

Ограничение размера удержаний из заработной платы.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.