Здравствуйте. давайте разбираться с вашей ситации
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Как следствие по достижении Вами возраста 27 лет Вы уже не можете быть призваны
Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу
1.Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находится в военном комиссариате до начала военной службы.
Тут мы видим ключевое слово
ПОВЕСТКА то есть нет повестки, нет обязанности куда то явиться. То есть нет обязанности в случае если не пришла повестка бежать сломя голову в военкомат, вся обязанность и ответственность за все это лежит на призывной комиссии и лично военкоме. Так что смело ждите пока исполнится 27 лет и уж тогда идите с наглым лицом в военкомат и требуйте военный билет, только учтите что до 27 лет Вам может кто ни будь и сдать, плюс призыв сейчас идет.