С карточки сняты деньги
Здравствуйте! С карты сняты деньги в размере 12 тысяч. Карта мастер сбербанк. Куда и кому обратиться?
, Света, г. Уфа
Петр Музыкантов
Имею право снять только после судебного решения, судебные приставы
Согласно части 2 статьи 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника. Таким образом, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на счет в банке.
Если снял банк, то пишите претензию