Предоставление жилья сироте
Здравствуйте! Влияет ли получение в данный момент сиротой второе образование, если на очередь на получение жилья его поставили после окончания первого профессионального учебного заведения? По приказу сирота стоит на получение в 2012году, но так как он учится сейчас в университете, то его очередь могут отодвинуть на 2015год-год окончания университета!
Обжалуйте действия опеки и попечительства в суде, в определении Верховного Суда РФ изложена позиция по этому вопросу, суды, вынося решения, учитывают позицию высших судов.
Прежде чем обратиться в суд, направьте в орган опеки и попечительства письменный запрос, в котором изложите свою позицию и попросите дать официальный ответ. Запрос отправить почтой ценным письмом с описью вложения, копию оставить у себя, хранить квитанции об отправлении.
Если возникнут трудности с составлением запроса - обращайтесь на эл. почту.
скажите, а мне стоит предоставлять им справку или нет??? просто я боюсь, как бы эта справка не в мою пользу сыграла!!!