Нарушение пдд(документы)
Здравствуйте, как поступить в данной ситуации:
Остановил инспектор дпс, сначала назвал причину остановки- нарушении пдд(нарушение скоростного режима) я попросил предоставить доказательства, после долгой беседы он так и не показал доказательства, дальше он требовал документы, я отказался так как, документы предоставляются при нарушении пдд, а его не было. Потом он решил назвать другую причину остановки, это ориентировка на авто, следовательно мне пришлось показывать документы, я показал и уехал. Как не показывать документы, если первоначальная причина остановки была нарушение, на которое не было доказательств.
Так, а если было без причинная остановка, он нарушает Приказ 185 МВД п.63
Получается ИДПС может просто так остановить любую машину, сказать проверка документов, а ведь в 63 пункте описаны причины остановки ТС. и ИДПС должен руководствоваться долностным регламентом, как я понял это Административный регламент.
Грубо говоря, они могут нарушать закон вот так просто?