Что делать если тебя уволили
Психонул и написал заявление об увольнении позже мне позвонили и говорят что я неправильно написал заявления это была среда .Я говорю в пятницу приеду .Не получилось приехать(выходные)Выхожу в воскресенье и понедельник мне звонят и говорят я уволен.ВОПРОС: Законно меня уволили хотя я не писал дату с какого дня прошу меня уволить
или забыть этого х.. и похоронить
Здравствуйте, Егор!
если вы написали заявление на увольнение по собственному желанию то работодатель вас увольняет через две недели с момента как он получил заявление. Если вас не уволили по собственному, то соответственно могли уволить за прогул
С уважением Александр Меркулов
Здравствуйте, Егор!
Поскольку заявление об увольнении по собственному желанию от Вас поступило, работодатель вправе удовлетворить Вашу просьбу и уволить до истечения двухнедельного срока тем более, что Вы не указала дату, с какого времени Вас уволить.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. По соглашению сторон этот срок может быть сокращен и увольнение возможно до истечения двух недель. То, что Вы не ставили дату, с которого хотели бы уволиться, сути не меняет. Таким образом, получается, что уволили Вас законно.
Уволил через день
Ознакомьтесь с приказом об увольнении там будет написано основание.