Возвращение личной собственности
Отдал машину на продажу в авто-центр, по договору я могу ее вернуть заплатив 30 т.р.
1)Возможно ли мне просто придти и забрать собственную машину без объяснения причины?
2)Может ли авто-центр отсудить больше 30т.р. у меня?
1. Конечно, предварительно уплатив установленную договором сумму.
2. Возможно может, возможно нет.
Ваш вопрос такой информативный, что можно было бы вообще ничего не писать… информации было бы равно.
Вы покажите собственно договор, а потом задавайте подобные вопросы.
Денис, очень многое зависит от условий договора. Машина Ваша и, конечно, если Вы ее не заложили, Вы можете просто ее забрать. Что же касается 30 т.руб. — зависит от того, какие работы были проведены (к примеру предпродажная подготовка, подача объявлений). Если же они хотят 30 т.руб. за то, что она пару дней постояла на их площадке — тут явная необоснованная прибыль, отсудить они не смогут.
Мой совет — подойти к руководству авто-центра и решить вопрос полюбовно: хочу забрать, Вы сделали это и это, должен вам столько.