Возвращение личной собственности

Отдал машину на продажу в авто-центр, по договору я могу ее вернуть заплатив 30 т.р.

1)Возможно ли мне просто придти и забрать собственную машину без объяснения причины?

2)Может ли авто-центр отсудить больше 30т.р. у меня?

, Роман Иванов, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Конечно, предварительно уплатив установленную договором сумму.

2. Возможно может, возможно нет.

Ваш вопрос такой информативный, что можно было бы вообще ничего не писать… информации было бы равно.

Вы покажите собственно договор, а потом задавайте подобные вопросы.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Денис, очень многое зависит от условий договора. Машина Ваша и, конечно, если Вы ее не заложили, Вы можете просто ее забрать. Что же касается 30 т.руб. — зависит от того, какие работы были проведены (к примеру предпродажная подготовка, подача объявлений). Если же они хотят 30 т.руб. за то, что она пару дней постояла на их площадке — тут явная необоснованная прибыль, отсудить они не смогут.

Мой совет — подойти к руководству авто-центра и решить вопрос полюбовно: хочу забрать, Вы сделали это и это, должен вам столько.